В СФУ пройдёт очередная акция по сбору макулатуры Green Project | Сибирский федеральный университет

В СФУ пройдёт очередная акция по сбору макулатуры Green Project

Дата события:

11, 18 и 25 октября 2019 года в Сибирском федеральном университете состоится экологическая акция Green Project SibFU. Именно в эти дни с 10:00 до 15:00 студенты и сотрудники СФУ могут сдать макулатуру, пэт-пластик, крышки от пластиковых бутылок и батарейки.

Пункты сбора макулатуры расположены внутри корпусов университета по адресам:

Конкурсы в рамках акции

Также во время акции будет проходить конкурс фотографий среди студентов. Нужно всего лишь сделать фото с большим количеством контейнеров от Green Project. Победители получат приятные подарки. Преподавателей тоже ждёт конкурс — чем больше макулатуры будет сдано, тем больше вероятность получить приз от организаторов.

С 14 по 18 октября состоится проект Green Project School — организаторы проведут лекции в школах города Красноярска и мастер-класс по изготовлению закладки из неперерабатываемого сырья.

Алина Межеумова, специалист отдела молодёжных проектов СФУ: «Из нововведений — в этот сбор будем принимать макулатуру внутри учебных корпусов, параллельно с этим волонтёры будут консультировать участников, какие виды сырья можно сдавать в университете. Также в рамках проекта Green Project School волонтёры в школах города Красноярска будут проводить лекции о раздельном сборе отходов и бережном потреблении и проведут мастер-класс по изготовлению закладок для книг из чеков и обёрток от конфет».

Приглашаем всех поучаствовать в акции и сделать наш город экологичнее.

По всем вопросам обращаться:

Алина Александровна Межеумова, +7 906 910-39-11, omp [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, стр. 2, ауд. 22-05

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.