Приём заявок на новый сезон Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина | Сибирский федеральный университет

Приём заявок на новый сезон Стипендиальной программы Фонда Владимира Потанина

Фонд Владимира Потанина приглашает магистрантов к участию в стипендиальной программе, а также преподавателей магистратуры к участию в грантовом конкурсе в 2019–2020 учебном году.

Стипендиальный и грантовый конкурсы направлены на системную поддержку студентов и преподавателей магистратуры из 75 вузов — участников программы Владимира Потанина. Победителям стипендиального конкурса до окончания учёбы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей, победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях фонда.

Директор программ фонда Наталья Шульгина: «Мы продолжаем развивать культуру заявок в рамках конкурсов стипендиальной программы, и это не ограничивается контролем за плагиатом и соблюдением других правил, принятых в университетской среде. В этом году мы предлагаем целую серию мероприятий — вебинаров, скайп-сессий, „живых“ чатов, целью которых является не только поддержка заявителей в процессе создания заявки, но и развитие у них новых компетенций в разных областях, в том числе в сфере академического письма, мягких навыков и критического мышления. Вопросы, с которыми мы планируем работать, самого широкого спектра: от последних трендов в создании образовательных продуктов до практических советов по написанию мотивационного письма. Надеемся, что наши инициативы будут востребованы и полезны новым поколениям потанинцев».

Приём заявок на участие в конкурсах открывается 7 октября и продлится до 20 ноября 2019 года (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 года (грантовый конкурс).

  • Стипендиальный конкурс пройдёт в два этапа — заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в формате очных отборов, включающих деловые игры, решение кейсов бизнес- и социальной направленности, элементы проектирования.
  • Грантовый конкурс пройдёт в один — заочный — этап.

Запланирована серия консультационных и экспертных мероприятий по поддержке заявителей. С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться здесь. Ссылка будет доступна за неделю до вебинара.

Подробнее о стипендиальном конкурсе читайте здесь, о грантовом конкурсе — здесь.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.