СФУ официально в Телеграме | Сибирский федеральный университет

СФУ официально в Телеграме

У Сибирского федерального университета появился официальный телеграм-канал. В связи с решением Роскомнадзора о разблокировке сети Телеграм, принято решение, что данный канал также является официальным источником информации университета.

В официальном телеграм-канале СФУ публикуются главные новости университета, научно-образовательной политики, приказы и назначения, а также экспертные комментарии учёных вуза.

«Университет представлен во всех социальных сетях. В некоторых у нас несколько аккаунтов, учитывая разные целевые аудитории. Но @SibFUofficial — для нас особенный канал коммуникации. Причина — особая партнёрская аура телеграма, если так можно сказать про мессенджер. Мы разговариваем с нашими подписчиками, не разделяя студентов, профессуру, федеральных чиновников или СМИ. Кредо канала — „раньше всех и эксклюзив“. Часто бывает так, что информация, которая публикуется здесь, больше не появляется нигде», — отметила проректор по информационной политике Евгения Туртапкина.

Отметим, в телеграме СФУ имеет ещё каналы, ориентированные на иностранных студентов, иностранных абитуриентов и выпускников школ, уже выбравших СФУ в качестве своего университета и кому важны быстрые ответы на конкретные вопросы. Кроме того, собственные чат-боты появляются у отдельных институтов СФУ. Первым такую практику (t.me/IUBPE_bot) для коммуникации с абитуриентами начал Институт управления, бизнес-процессов и экономики.

Официальный телеграм-канал СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.