В СФУ пройдёт первая дистанционная летняя школа по русскому языку для иностранных студентов | Сибирский федеральный университет

В СФУ пройдёт первая дистанционная летняя школа по русскому языку для иностранных студентов

С 13 по 25 июля 2020 года Институт филологии и языковой коммуникации проведёт первую летнюю школу по русскому языку для студентов из Испании, Италии, Швейцарии и стран Латинской Америки. Обучение пройдёт в онлайн-формате.

Летняя школа по русскому языку, организованная Центром испанского языка и кафедрой русского языка как иностранного ИФиЯК СФУ, проводится уже более десяти лет, но в этом году она впервые пройдёт дистанционно. На участие в школе подали заявки более 30 иностранных студентов и преподавателей, в том числе представители университетов-партнёров СФУ: Университета Кадиса (Испания), Университета Модены и Реджо-Эмилии (Италия), Университета Аликанте (Испания), Университета Кантабрии (Испания), Университета Сан Паулу (Бразилия), предусмотрены группы разных уровней — от начинающего до продвинутого (А1-В2/С1).

«В рамках двухнедельной образовательной программы участники начнут или продолжат изучать русский язык и погрузятся в уникальную сибирскую культуру. Занятия разработаны преподавателями кафедры русского языка как иностранного ИФиЯК СФУ и содержат базовые разделы, посвящённые грамматике, лексике, произношению и орфографии, которые позволят иностранным участникам получить наиболее полное представление о структуре языка на начальном базовом уровне, — рассказала руководитель Центра испанского языка СФУ Ольга Гевель. — Расширенная программа включает также интереснейший культурно-образовательный блок, предусматривающий занятия, посвящённые русской литературе, истории и музыке. Участники также получат возможность научиться готовить настоящие сибирские пельмени на онлайн мастер-классе от Института гастрономии СФУ».

Центр Испанского языка СФУ, пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.