СФУ и Сoca-Cola HBC Россия подписали соглашение о сотрудничестве | Сибирский федеральный университет

СФУ и Сoca-Cola HBC Россия подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве между Coca-Cola HBC Россия и Сибирским федеральным университетом состоялось в рамках открытия нового корпуса Института гастрономии CФУ, где будут учиться будущие шеф-повара Высшей школы гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE — единственного в России представительства легендарного французского вуза.

Coca-Cola HBC Россия стала первой компанией из производителей безалкогольных напитков, которая стала партнёром института. Стороны заключили соглашение и разрабатывают систему взаимодействия и сотрудничества.

В рамках соглашения планируется реализация инициатив, направленных на поддержку талантливых специалистов в такой важной для экономики отрасли, как ресторанный бизнес.

Участие в церемонии подписания соглашения приняли региональный генеральный директор по продажам Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Артём Крюков и ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

«Это наш первый опыт подобного рода сотрудничества с высшим учебным заведением, в котором профессионально обучают специалистов ресторанной сферы: менеджеров-управленцев и шеф-поваров. Первый, но, безусловно, очень важный, так как сейчас мы должны быть как никогда открыты для совместных действий с нашими партнёрами с целью возрождения сегмента HoReCa, который является существенным драйвером экономического развития региона», — отметил региональный генеральный директор по продажам Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Артём Крюков.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.