Большой лекторий: информационные технологии в эпоху пост-COVID | Сибирский федеральный университет

Большой лекторий: информационные технологии в эпоху пост-COVID

16 сентября 2020 года в Сибирском федеральном университете прошла научно-популярная публичная лекция «Биометрия и речевые технологии в эпоху пост-COVID». Слушателями лектория стали студенты Института информационных и космических технологий. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Большой лекторий» и прошло с соблюдением социального дистанцирования и масочного режима.

Спикером выступил Андрей Хрулёв — директора по бизнес-развитию направления биометрических систем группы компаний ЦРТ (входит в экосистему Сбербанка). Андрей Хрулёв — кандидат технических наук, доцент Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, техновизионер, участник международного Biometrics Institute, эксперт в области биометрических систем распознавания лиц.

«Я хотел рассказать в рамках лекции о тех условиях, с которыми мы столкнулись в 2020 году. Как возникновение пандемии и новые условия стали вызовом для современных информационных технологий, какой импульс они получили. Как помогли нам преодолеть пик пандемии и снизить нагрузку на медицинскую сферу, помогая устраивать удалённую работу и жизнь. Как эти технологии трансформировались в пост-COVID эпоху, какие новые тренды появились и куда мы начинаем двигаться в окружении этих технологий искусственного интеллекта», — прокомментировал Андрей Хрулёв своё выступление перед студентами.

Напомним, группа ЦРТ является разработчиком СКУД-системы биометрической системы распознавания лиц, которая в настоящий момент запущена в Институте торговли и сферы услуг СФУ.

Видеоверсия лекции будет размещена на сайте в разделе «Видеолекции».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.