Состоялся первый этап «Кубка первокурсников — 2020» | Сибирский федеральный университет

Состоялся первый этап «Кубка первокурсников — 2020»

19 сентября 2020 года на футбольном поле СФУ прошёл спортивный этап «Кубка первокурсников — 2020» — первый среди мероприятий адаптационного комплекса.

За победу в первом этапе кубка боролись студенты из 21 института. В этом году участники играли в лапту — русскую народную командную игру.

Так распределились места:

  • 1-е место — Институт нефти и газа;
  • 2-е место — Институт инженерной физики и радиоэлектроники;
  • 3-е место — Институт педагогики, психологии и социологии и Институт экономики, государственного управления и финансов.

«В лапту я играю не первый раз, но выиграли в соревнованиях такого масштаба мы впервые, — рассказывает первокурсник ИНиГ, член команды победителей Александр Беломестнов. — Ребята играли очень слаженно, спасибо им за хорошую игру. Я очень рад победе!»

«Спорт — очень значимая часть жизни каждого человека. Я очень рад, что в этом году мы вернули в кубок спортивный этап, —поделился директор Центра студенческой культуры Дмитрий Баталов. — В наше время очень важно следовать санитарно-эпидемиологическим правилам, и мы очень рады, что у нас получилось это сделать: все соблюдали социальную дистанцию, были в масках и обрабатывали руки антисептиком. Приятно, что студенты относятся к сложившейся ситуации с пониманием. Поздравляю всех участников турнира! Вы — большие молодцы!»

Напомним, комплекс «Кубок первокурсников» состоит из четырёх этапов: спортивный, интеллектуальный, творческий и смешной конкурсы «Прошу слова». Актуальная информация о датах следующих этапов в скором времени появится в аккаунтах Центра студенческой культуры СФУ в ВКонтакте и Instagram.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.