Определился чемпион Кубка КВН СФУ | Сибирский федеральный университет

Определился чемпион Кубка КВН СФУ

19 сентября 2020 года в Центральном парке Красноярска состоялся Кубок команд КВН Сибирского федерального университета. По итогам игры чемпионом стала команда «Молодость всё прощает».

Кубок проходил в рамках фестиваля «Эколайф». Сражались за звание самых весёлых и находчивых 6 команд СФУ, которые сыграли один конкурс — «Приветствие». Студенты шутили на актуальные и важные для общества темы: экология, социальная дистанция и ограничения, дистанционное обучение и общие студенческие проблемы.

Места распределились следующим образом:

  • 1-е место и Кубок — «Молодость всё прощает»;
  • 2-е место — «Кира Пластилинина»;
  • 3-е место — «Ситком».
  • номинация «Лучшая шутка» — «Время перемен»;
  • мисс игры — Анастасия Шилова («Кира Пластилинина»);
  • мистер игры — Дмитрий Симаков («Штучка»).

«Самое радостное — наконец-то очный КВН вернулся в Красноярск. Это первый кубок не онлайн, по крайней мере, студенческий. За это респект всем организаторам и всем командам. Я знаю, как тяжело собираться после таких больших перерывов (полгода), потому что они практически никогда не тратятся на написание материалов, — делится руководитель Регионального студенческого центра „Гагарин“, член жюри Никита Лукиянчук. — Конечно, непередаваемая и незабываемая атмосфера центрального парка, благо, все команды обшучивали этот момент. Ведь если над какой-то проблемой шутишь — она обязательно решится. Мне всегда импонировали команды СФУ в своей упорной борьбе, и как бы мнение жюри не разделилось — победила определённая команда. У меня по бланкам выиграла другая — но в этом и достоинство большой коллегии жюри. Всё достойно. Всё по факту! Желаем скорейшего старта студенческих лиг».

«Выйти на сцену после такого долгого перерыва — как глоток свежего воздуха. Но я не могу назвать наше выступление мегаклассным, потому что мы ещё находимся в поиске новых ходов и проверяем, как они работают на аудиторию. Кстати, зрители очень хорошо встретили нас, как и все другие команды, за что отдельное спасибо гостям Центрального парка», — рассказывает чемпион кубка, автор и актёр команды КВН «Молодость всё прощает» Артём Терских.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.