Стартовал конкурс в новый состав Молодёжного Правительства Красноярского края | Сибирский федеральный университет

Стартовал конкурс в новый состав Молодёжного Правительства Красноярского края

В Красноярском крае стартовал конкурс в VII состав Молодёжного Правительства дублеров. Заявочная кампания закончится 5 октября 2020 года.

Молодёжь региона от 14 до 30 лет может поучаствовать в отборе на должность председателя, 5 заместителей председателя, ответственного секретаря и руководителей профильных комитетов. В течение 2 лет они будут реализовывать значимые для края проекты.

Желающим необходимо заполнить заявку на сайте www.molprav24.ru и пройти тестирование, включающее вопросы на логическое мышление, общую эрудицию, об основах законодательства и системы государственной власти в РФ. В последствии 150 кандидатов пройдут собеседование, а лучшие представят программы развития, программы проектов Молодёжного Правительства и проекты по профильному направлению комитетов.

Напомним, Молодёжное Правительство Красноярского края осуществляет деятельность с 2009 года по трём основным направлениям: реализация проектов, подготовка кадров, экспертно-аналитическая работа. Молодёжное Правительство Красноярского края признавалось лучшим в стране по результатам рейтинга Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации 8 раз в период с 2010 года, а в апреле 2019 года получило награду в номинации «Лучшая медиа-активность».

В период с октября 2018 года по июнь 2020 года члены организации реализовали более 40 акций, мероприятий и проектов с общим количеством благополучателей более 100 000 человек. Ключевые из них: Молодёжная площадка «Поколение-2030» в рамках КЭФ, Губернаторский управленческий резерв, Первый молодёжный агрофестиваль «Грядка фест», Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ, Молодёжная площадка «Энергия» в рамках СЭФ, Лига молодёжных театров Красноярского края, I Молодёжный Арктический форум «Арктика. Территория молодых» и другие.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.