Состоялся визит представителей торговой сети Metro Cash&Carry Russia в СФУ | Сибирский федеральный университет

Состоялся визит представителей торговой сети Metro Cash&Carry Russia в СФУ

8 октября 2020 года состоялся визит делегации торговой сети METRO Россия во главе c генеральным директором российского подразделения Мартином Шумахером (Martin Schumacher) в Институт гастрономии Сибирского федерального университета.

В рамках визита топ-менеджмент Metro Cash&Carry Russia посетил недавно открывшийся корпус Института гастрономии на пр. Свободном, с собственным рестораном #Истории и профессионально оборудованными гастрономическими и кондитерскими классами для занятий будущих шеф-поваров Высшей школы гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE. Студенты по руководством шефов-преподавателей приготовили для гостей обед из 5 блюд.

Кроме того, представители METRO Россия побывали в «Доме у озера». Напомним, это новый проект партнёра института — группы компаний Bellini group, в работе над которым принимают участие старшекурсники Высшей школы ресторанного менеджмента. Стартап «Дом у озера» станет их дипломной работой в конце 4-го курса.

В завершение гостям провели экскурсию по сыроварне FORMAGGI — заводу с профессиональным итальянским оборудованием, где производят сыры европейского вкуса и качества, и ресторанам Bellini group, где студенты проходят профессиональные стажировки.

«Вы молоды и учитесь замечательным навыкам. Когда вы всему обучитесь, то начнёте строить профессиональную карьеру. Но великая карьера переживает взлёты и падения, успех определится тем, как вы справитесь со сложностями на этом пути. Чем раньше вы это поймёте, тем лучше. Удачи!», — обратился Мартин Шумахер к студентам.

Справка

Metro Cash&Carry Russia — одна из крупнейших компанией по мелкооптовой торговле в России для направления HoReCa и b2b сегмента; генеральный партнёр Института гастрономии, инвестировавший в техническое обеспечение учебных кухонь-лабораторий, подготовку программ обучения и привлечение экспертов рынка.

На глобальном уровне METRO проводит системную политику в области сотрудничества с французским вузом, поддерживает развитие гастрономической культуры и образования. Помимо России, компания развивает присутствие представительств INSTITUT PAUL BOCUSE в таких странах, как Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Турция, Венгрия, Болгария, Хорватия.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.