Студенты СФУ — бронзовые призёры чемпионата России среди вузов по скрин–гольфу | Сибирский федеральный университет

Студенты СФУ — бронзовые призёры чемпионата России среди вузов по скрин–гольфу

Сборная команда Сибирского федерального университета стала бронзовым призёром чемпионата на гольф-симуляторах по результатам финала I Зимнего чемпионата национальной студенческой спортивной лиги по скрин–гольфу. Соревнования прошли в Екатеринбурге 10 — 11 апреля 2021 года.

В личном первенстве бронзовые медали завоевали студент Юридического института Матвей Чебин и студентка Гуманитарного института Дарья Выводнова.

В первый день команды играли квалификационный раунд 18 лунок в формате «строукплей», где в соревновании с подсчётом очков победителем выходит спортсмен, сыгравший определенный заранее раунд с минимальным количеством ударов. По итогам игр были определены победители в личном зачёте, где представители СФУ вошли в топ-3.

Во второй день определялись победители в командном зачёте среди вузов России. Каждая команда играла три матчевых игры в формате «форсом», в ходе которого игра ведётся в формате «2/2» с одним мячом, а удары выполняются поочередно. В своей подгруппе сборная СФУ выиграла все три матчевые встречи.