Преподаватели и студенты ИТиСУ приняли участие в Сибирском форуме хлебопечения | Сибирский федеральный университет

Преподаватели и студенты ИТиСУ приняли участие в Сибирском форуме хлебопечения

Студенты Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета Артём Павлицкий и Валерия Савельева стали серебряным и бронзовым дипломантами краевого конкурса профессионального мастерства среди студентов среднего и высшего профессионального образования Красноярского края в номинации «Кондитер».

Конкурс прошёл 7 апреля 2021 года.

Согласно правилам соревнований, каждый участник конкурса за 2 часа должен был приготовить элементы декора, собрать и оформить торт. Индивидуальное выступление по оформлению торта в боксе проходят в режиме реального времени на открытой площадке перед членами жюри и гостями выставки. Научным руководителем студентов выступила старший преподаватель кафедры технологии и организации общественного питания Ольга Сизых.

«Сибирский форум хлебопечения — важное событие для пищевой индустрии. Здесь собираются профессионалы отрасли не только Сибири, но и со всей России, а также метры из–за рубежа. Замечательно, что у наших студентов есть возможность не только проявить себя в профессиональном плане, показать свои навыки, но и посмотреть мастеров своего дела в работе и понять, к чему им нужно стремиться. Участие студентов в профессиональном конкурсе — это площадка для собственного продвижения в профессии, профессиональном сообществе, первая ступень к созданию своего имени в профессиональной среде», — подчеркнула директор ИТиС Юлия Суслова.

Помимо этого, учёные СФУ приняли участие в организации круглого стола «Взаимодействие поставщиков сырья с региональными сетями».

Также в рамках выставки «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение» сотрудниками Института торговли и сферы услуг были представлены собственные научные разработки — продукты здорового питания с применением изделий переработки регионального растительного сырья, продукция школьного питания с использованием пищевых ресурсов Красноярского края. Например, «Мармеладно–ягодная масса из вторичных сырьевых ресурсов растительного происхождения (из выжимок ягод черной смородины, ягод брусники)» или «Тельное из горбуши с добавлением муки кедрового ореха».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.