Женская сборная по футболу приняла участие в 9-м чемпионате Европы среди университетов | Сибирский федеральный университет

С 17 по 27 июня 2011 года в г. Стамбуле (Турция) состоялся 9-й Чемпионат Европы по футболу среди университетов.

В чемпионате приняло участие 8 команд. Сборную команду СФУ (девушки) представляли следующие студентки: Горбачева Елена, Савина Анна, Волкова Марина, Правдина Ирина, Яковлева Юлия, Володина Елена, Капустина Ольга, Завадкина Екатерина, Диюн Анна, Диюн Анастасия, Анциферова Марина, Рогачева Анастасия. Тренер: Николай Железнов.

На предварительном этапе наша команда попала в группу с командами из Франции, Германии, Португалии.

Итоги:

• Франция – Россия (СФУ) 1:0
  • Германия – Россия (СФУ) 3:1
  • Португалия – Россия (СФУ) 0:3

По итогам группового этапа (3 место), девушки боролись за 5-8 места.

В финальной части сборная СФУ сначала обыграла команду Англии 1:0, а на следующий день, к сожалению, проиграла на последней минуте студенткам из Турции 1:2. В итоге девушки заняли 6 место.

По итогам турнира первое место заняла команда из Франции, 2 и 3 места заняли команды из Германии.