Состоялось заключительное в 2019 году заседание Совета ректоров вузов Красноярского края | Сибирский федеральный университет

17 декабря 2019 года на заключительном заседании Совета ректоров согласованы отчёты о работе межвузовских комиссий при Совете ректоров вузов Красноярского края за 2019 год и утверждены планы на 2020 год.

О формировании перечня направлений подготовки (специальностей), при поступлении на обучение по которым возникает право на получение ежемесячной денежной выплаты студентам государственных образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Красноярского края, в 2020–2021 учебном году доложил заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилёв.

С вопросом «Лучшие практики Красноярского государственного аграрного университета по механизмам взаимодействия с территориями Красноярского края» выступила Мария Озерова, проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному обучению. Решено поддержать инициативу Красноярского государственного аграрного университета о финансировании проекта «Школьный гектар».

Учёный секретарь Совета ректоров вузов Красноярского края Анастасия Тимофеева,