Состоялось первое в 2020 году заседание Совета ректоров вузов Красноярского края | Сибирский федеральный университет

18 февраля 2020 года подведены итоги работы Совета ректоров в 2019 году и поставлены задачи на 2020 год. Внесены изменения в положение о выборах председателя Совета ректоров высших учебных заведений Красноярского края, заместителя.

С вопросом: «О развитии системы инженерной подготовки в целях усиления профориентации школьников и повышения качества подготовки будущих абитуриентов» выступил проректор СибГУ им. М. Ф. Решетнёва Д. Н. Деревянных.

Согласован план мероприятий по реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Советом ректоров и Красноярской территориальной (краевой) организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2020 год, а также отчёт о выполнении плана мероприятий в 2019 году.

Анастасия Тимофеева, учёный секретарь Совета ректоров вузов Красноярского края,