В СФУ пройдёт Всероссийский выпускной | Сибирский федеральный университет

В СФУ пройдёт Всероссийский выпускной

Министерство науки и высшего образования России совместно с платформой «Россия — страна возможностей» проведут Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн–формате. Сибирский федеральный университет присоединится к масштабному мероприятию. Рассказываем об акциях, которые запланированы в рамках события.

Студенческий выпускной онлайн — это возможность для каждого студента стать частью большого праздника вне зависимости от местонахождения.

Акция #СНаукойВСердце , 4 июня — 4 июля 2021 года
В течение месяца студенты будут делиться в своих социальных сетях личными достижениями в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах с хештегами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей.
#СФУ — рекомендуем следить за публикациями и вдохновляться на собственные свершения.

Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников», 10 июня — 25 июня 2021 года
Конкурс определит самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны. Для участия нужно подать заявку на сайте платформы. Регистрация начнётся 10 июня 2021 года, отборочный этап продлится до 25 июня 2021 года.

Портрет выпускника — 2021
Ещё одно мероприятие в рамках #Студвыпускной2021 — онлайн–исследование «Портрет выпускника», которое поможет узнать о самых ярких студенческих событиях этого года, ценностях и интересах выпускников, их ожиданиях от работы и об их отношении к учебному процессу. Если вы студент, внесите свой вклад в исследование и пройдите анонимный опрос, это займет всего 5–7 минут.

Интеллектуальная игра «Зачёт»
Интеллектуальная битва, которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года. Участников ждут вопросы о студенчестве, университете, учебной программе и ярких событиях. Ссылка на трансляцию будет доступна 8 июля 2021 года в социальных сетях Минобрнауки России и АНО «Россия – страна возможностей». Участники: 3–5 человек в команде. Игра пройдёт 9 июля 2021 года. Регистрация начнется 28 июня 2021 года.

Время карьеры — сервисы по созданию и оценке резюме, 1 июня — 29 августа 2021 года
На сайте времякарьеры.рф заработают сразу два удобных сервиса для выпускников. С 1 июня 2021 года зарегистрированным участникам в личном кабинете открыт доступ к конструктору резюме. Вы сможете с помощью подсказок создать самое продающее резюме, избегая типовых ошибок молодых специалистов. Второй сервис — оценка резюме. HR-эксперты оценят резюме и выдадут рекомендации по его улучшению. Начало работы — 1 июля 2021 года.

Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021», 10 июля 2021 года
В течение дня любимые артисты и блогеры студентов будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками 2021 года — не упускайте возможность стать одним из них!

Для участия можно либо подать заявку от вуза, либо разместить запись концертного номера в социальных сетях с хештегами #СтудВыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвсердце и отметить аккаунты:
Вконтакте
Instagram: @rsv.ru, @minobrnauki_russia

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.