В СФУ подано свыше 60 тысяч заявлений от абитуриентов | Сибирский федеральный университет

В СФУ подано свыше 60 тысяч заявлений от абитуриентов

29 июля 2021 года в Сибирском федеральном университете завершился приём документов от поступающих на бюджетные места очной формы обучения. Сейчас для абитуриентов наступает ответственный период — необходимо принять окончательное решение и подать согласие на зачисление, без которого невозможна процедура принятия в вуз.

Напомним, приёмная кампания стартовала 20 июня. В 2021 году в СФУ выделено 4297 бюджетных мест для бакалавров и специалистов. На сегодняшний день в рамках приёмной кампании в СФУ поступило 43 554 заявления от желающих учиться на очной форме на бюджете, 13 319 — на очной платной форме и 4607 — общая сумма заявлений, поданных абитуриентами на очно-заочную и заочную формы обучения.

В Приёмной комиссии напомнили о необходимости подать согласие на зачисление до 4 августа — для тех, кто поступает без вступительных испытаний, а также на места в пределах особой и целевой квот, и до 11 августа — для всех остальных. Приказы о зачислении на обучение появятся 6 и 17 августа 2021 года соответственно.

Добавим, продолжается приём документов для обучения на платных местах. Приём документов для поступающих по результатам ЕГЭ продлится до 23 августа. Завершение приёма документов от поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом — 6 августа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.