Лекторий проекта SUNRAISE | Сибирский федеральный университет

Лекторий проекта SUNRAISE

Дата события:

Место проведения: платформа – Zoom, рабочий язык – русский

7 сентября 2021 года на базе Института экологии и географии Сибирского федерального университета стартует серия тематических вебинаров «Цели устойчивого развития для арктических и горных регионов» в рамках международного проекта SUNRAISE.

Слушатели смогут ознакомиться с лекциями ведущих учёных, которые расскажут о целях устойчивого развития, актуальных для Арктики и горных территорий, позволят лучше понять то, насколько уязвимыми являются экосистемы незыблемых горных систем и бесконечных снежных равнин.

Откроет серию вебинаров лекция доктора географических наук, руководителя Центра ответственного природопользования Института географии СО РАН Евгения Шварца «Цели устойчивого развития и ESG: цели и инструменты экологизации экономического развития России».

Добавим, проект SUNRAISE направлен на содействие устойчивому управлению арктическими и горными экосистемами в Бутане, Индии и России путём совершенствования программ высшего образования в указанных странах–партнёрах.

Изменения образовательного вектора основывается на анализе потребностей рынка труда и интересов широкого круга заинтересованных сторон — от государственных организаций до субъектов малого предпринимательства.

Для подключения, пожалуйста, запросите ссылку у организатора Эдуарда Подгайского podgaisky@rshu.ru.

Полное расписание лекций.

Информация о способах подключения доступна по адресу.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.