Аспирантки СФУ выиграли стипендию корпорации Bayer | Сибирский федеральный университет

Аспирантки СФУ выиграли стипендию корпорации Bayer

Аспирантки Института фундаментальной биологии и биотехнологий Сибирского федерального университета Ольга Петровская и Надежда Стрельцова победили в конкурсе научных работ «БайСтади». В 2021–2022 учебном году они будут получать именную стипендию от всемирно известного агроинвестора — корпорации Bayer.

Bayer CropScience — один из ведущих мировых производителей и поставщиков продукции для сельского хозяйства. Для поддержки талантливых студентов и преподавателей, намеренных развиваться в области защиты растений, в компании учредили научную инициативу «БайСтади». В 2021 году в конкурсе приняли участие представители 50-ти российских вузов, 15 человек были признаны победителями, двое из них — представители СФУ.

Работа Ольги Петровской посвящена разрушаемым полигидроксиалканоатам, используемым в качестве основы для конструирования гербицидных препаратов для защиты культивируемых растений. Надежда Стрельцова, в свою очередь, исследует фунгицидные препараты с контролируемым высвобождением, их эффективность и влияние на почвенные микроорганизмы.

Добавим, в Сибирском федеральном университете сопровождением студентов, магистрантов и аспирантов в конкурсах занимается Грантовый центр, куда вы всегда можете обратиться за информацией об участии в грантовых конкурсах и программах.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.