Научные журналы СФУ улучшили свои позиции в SJR | Сибирский федеральный университет

Научные журналы СФУ улучшили свои позиции в SJR

По данным библиометрического портала SCImago Journal Rank (SJR) научный журнал СФУ серии «Биология» впервые проиндексирован Scopus в четвёртом квартиле. Научные журналы СФУ серий «Гуманитарные науки», «Математика и физика» и «Химия» подтвердили свои позиции во втором, третьем и четвёртом квартилях соответственно.

Напомним, SJR оценивает журналы на основе информации, содержащейся в базе данных Scopus. SCImago Journal Rank позволяет оценить научное влияние журнала, учитывающее как число цитирований, полученных журналом, так и важность или престижность журналов, которые на него ссылаются.

«Российская Федерация остаётся открытой для мировой науки, и наличие наших журналов в авторитетных научных информационных базах значимо для всех наших авторов. Работа редакции научных журналов СФУ осуществляется по международным стандартам качества, и у наших журналов есть шансы в будущем развивать достигнутые успехи», — отметил Руслан Барышев, проректор по научной работе СФУ.

По словам главного редактора серии «Гуманитарные науки» Натальи Копцевой, комплексный показатель SJR этой серии за прошедший год был существенно увеличен, и в будущем есть все шансы подняться на более высокие позиции в ряду научных журналов мира.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.