XVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2022» | Сибирский федеральный университет

XVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2022»

Дата события:

С 25 по 30 апреля 2022 года на базе Сибирского федерального университета пройдёт XVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2022», посвящённая Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития. К участию приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистранты), аспиранты, соискатели и молодые учёные, преподаватели и сотрудники университетов и научных организаций любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Цель конференции — вовлечение талантливой и инициативной молодёжи в сферу научно-исследовательской работы и публикационной культуры, необходимой для осуществления междисциплинарных проектов, нацеленных на развитие современной науки и технологий.

Формат конференции смешанный:

  • личное присутствие;
  • удалённый доступ.

Рабочие языки конференции:

  • русский;
  • английский.

Конференция работает по трём направлениям:

  • гуманитарное;
  • естественно-научное;
  • техническое.

Для участия в конференции необходимо с 9 марта по 12 апреля 2022 года зарегистрироваться на сайте конференции (заполнить регистрационную карту и заявку), загрузить материалы доклада объёмом не более 3 страниц (согласно требованиям к оформлению).

По итогам конференции предусмотрен выпуск электронного сборника, в который войдут доклады победителей (1-е, 2-е и 3-е места), а также доклады участников конференции, которые прошли рецензирование в рамках работы секций и получили рекомендацию оргкомитета секции к изданию за счёт собственных средств участников.

Сборник размещается в базе данных РИНЦ, с присвоением международного номера ISBN, ББК, УДК.

Более подробную информацию можно найти в положении.

В рамках работы секции «Фундаментальная и прикладная физика» состоится лекция профессора РАН Наумова Андрея «Флуоресцентная наноскопия одиночных молекул и квантовых точек».

Лекция состоится 28 апреля в 12:00 в ауд. Б4-11 (пр. Свободный, 79/10). К лекции можно будет подключиться в Zoom (идентификатор конференции: 885 6107 8806, код доступа: 464220).

По всем вопросам обращаться:

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ , +7 902 957-05-51, +7 902 956-93-88, nocmu [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.