Серебряный дубль футболистов СФУ | Сибирский федеральный университет

Серебряный дубль футболистов СФУ

Мужская и женская команды СФУ по мини-футболу завоевали серебряные медали на первенстве России среди студентов.

Команды готовились к первенству под руководством тренеров СФУ: старшего тренера Николая Железнова, тренеров-преподавателей Сергея Смирнова (мужская сборная) и Виктора Спирина (женская сборная).

Матчи IV Всероссийского финала проходили в Москве 6-10 мая 2012 года в рамках проекта «Мини-футбол — в вузы». В соревнованиях мужских команд участвовали 148 команд, женских — 136. 12 мужских и 12 женских команд, вышедших в финал, оспаривали между собой комплекты наград.

В упорной борьбе футболистки Сибирского федерального университета в финале уступили команде Московского государственного технического университета «МАМИ» со счётом 2:1. В решающем матче мужских команд золото завоевала команда Башкирского института физической культуры (БИФК), обыграв футболистов СФУ, которым достались медали из серебра. Отметим, в сезоне 2010-2011 года юноши СФУ стали победителями, а команда БИФК была второй.

По словам капитана женской команды СФУ Юлии Яковлевой, команды университета выступили успешно. «Наша женская команда участвует в проекте «Мини-футбол — в вузы» уже четвёртый раз, но в финал мы вышли впервые, — рассказала она. — Очень рады, что руководство нашей страны обратило внимание и на мини-футбол, и на студентов. Ведь студенчество – это лучшая пора для достижения каких-либо результатов в спорте. И многие из зарубежных и отечественных спортсменов, добившихся громких побед, являются студентами».