Поздравление с Днём России от ректора СФУ | Сибирский федеральный университет

Поздравление с Днём России от ректора СФУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Сибирского федерального университета!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником страны — Днем России!

Принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации положило начало новому этапу развития нашего государства. Пройдя очень непростой путь, мы смогли сохранить единство и национальное многообразие нашего народа, укрепить государственные институты, создать экономический фундамент для продолжения масштабных социально-экономических преобразований. А главное — мы почувствовали себя гражданами единого Отечества с богатой историей, славными ратными и трудовыми традициями, вновь стали испытывать гордость от принадлежности к великой стране.

Мы с вами работаем в университете, который за короткий срок сумел занять заметное место в развитии образовательного, научного, интеллектуального, экономического, производственного потенциала нашего края и страны.

Сегодня Сибирский федеральный университет является мощнейшим генератором научной мысли. Наши ученые и исследователи, их научно-технические разработки и инновационные проекты составляют гордость российской науки. Студенты университета ежегодно участвуют и побеждают в международных конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах, доказывая свое стремление учиться и открывать новое.

Сегодня у нас есть много поводов для гордости, и в этом — заслуга всего коллектива СФУ. От всей души желаю вам счастья, здоровья, новых свершений, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником!

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.