Продолжается приём заявок на премию Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных | Сибирский федеральный университет

Продолжается приём заявок на премию Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных

На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты, а также специалисты различных отраслей за результаты научных исследований, внёсших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также обороноспособности страны.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии Президента Российской Федерации, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения.

Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почётного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2023 год будет осуществляться в срок до 15 октября 2023 года.

Для кандидатов СФУ пакет документов в электронном виде необходимо предоставить не позднее 6 октября на адрес vpetrova@sfu-kras.ru.

Требования и положения о премии доступны на сайте Российского научного фонда.

Кандидаты от СФУ выдвигаются на премию Научно-техническим советом СФУ.

Консультация по участию и вопросы в СФУ:

+7 (391) 206-53-24

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.