Музей СФУ приглашает на новые выставки | Сибирский федеральный университет

Музей СФУ приглашает на новые выставки

Музей Сибирского федерального университета приглашает посетить четыре новые выставки.

За годы многолетней работы музей собрал коллекцию из более чем 300 произведений искусства, выполненных в разной технике: живопись, графика, скульптура и т. д. У студентов, сотрудников и гостей университета появился шанс увидеть небольшую её часть. Работы, переданные в дар музею, представлены в Экспозиционном центре (пр. Свободный, 79, корп. 5, ауд. Б4-05) на выставке «Ретроспектива. Начало...».

В галерее «Презентация» (пр. Свободный, 79, стр. 2, холл 2-го этажа) открылась выставка графики члена Союза художников России Натальи Гребенщиковой «Круг интересов». Наталья — постоянный участник региональных, российских и международных выставок.

На «Арт-этаже» административного корпуса (пр. Свободный, 79, корп. 5, 7 этаж) представлена живопись члена Союза художников России Марии Пономарёвой «Вдохновение жизнью».

Фотовыставку Анны Рыжковой «Фрагменты», которая выставлялась в Экспозиционном центре в декабре 2023 года, теперь смогут увидеть на третьей площадке в мини-галерее «Акцент» (пер. Вузовский, 3, холл 3-го этажа). Напомним, Анна — архитектор-дизайнер, фотограф, старший преподаватель Института архитектуры и дизайна, чьи работы неоднократно демонстрировались на крупных площадках страны и побеждали в различных конкурсах.

Выставки открыты для посещения до 25 марта 2024 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.