Новости | Сибирский федеральный университет

Награды, достижения, Публикации

Издательство СФУ — дипломант конкурса «Книга года — 2020»

Издательство Сибирского федерального университета отмечено дипломом краевого конкурса «Книга года — 2020» в номинации «Лучшая книга о Великой Отечественной войне». Отметим, диплом победителя был вручён Сибирскому федеральному университету за две книги.

Внеучебная жизнь

Курсанты и офицеры ВУЦ приняли участие в праздновании 75-летия Победы

24 июня 2020 года, в ознаменование празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, парадный расчёт курсантов Военного учебного центра имени Героя России генерала армии В. П. Дубынина Сибирского федерального университета в составе 17 человек провёл показательные выступления на четырёх площадках города: площадь Мира, театральная площадь, набережная р. Енисей и площадь Культурного центра на Высотной. Выступления курсантов были тепло встречены зрителями.

Архив объявлений, Обучение

Приём заявок для участия в международном конкурсе «Инженеры Победы»

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Фонд всестороннего развития детей и молодёжи «От Винта» при Министерстве промышленности и торговли и Российская государственная библиотека дают старт международному проекту «Инженеры Победы». Сроки проведения конкурса с 1 мая по 16 августа 2020 года.

Внеучебная жизнь

Студенты СФУ споют военные песни со звёздами российской эстрады

Центр студенческой культуры Сибирского федерального университета в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запускает онлайн-проект «СФУ поёт песни Победы», где участники вокальных студий ЦСК исполнят военные песни дуэтом со звёздами красноярской и российской эстрады.