Летняя школа программы Фулбрайта по точным наукам и технологиям | Сибирский федеральный университет

Летняя школа программы Фулбрайта по точным наукам и технологиям

Программа Фулбрайта в России проводит вторую в своей истории летнюю школу по точным наукам и технологиям. Тематика новой школы — «Зелёные технологии». Школа будет проходить с 20 по 30 июня 2012 года на базе Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ), г. Казань, республика Татарстан.

В программе летней школы — семинары и лекции, практические занятия, лабораторные практикумы, полевые выезды, дискуссии с участием российских специалистов в области «зелёных» технологий, а также приглашённых учёных из США. Участники летней школы познакомятся с примерами использования «зелёных» технологий в самых разных отраслях знаний. По окончании летней школы все участники получат официальный сертификат об участии в летней школе программы Фулбрайта на базе КФУ.

Все расходы по участию в летней школе (включая использование лабораторного оборудования и материалов, транспортные расходы, проживание и питание участников) берут на себя организаторы летней школы.

К участию в летней школе приглашаются аспиранты и молодые специалисты из всех регионов России, имеющие российское гражданство и занимающиеся «зелёными технологиями» или смежными областями знаний, но заинтересованные в изучении «зелёных технологий». Возраст соискателей — до 35 лет.

Отбор кандидатов на участие в летней школе будет проходить по итогам открытого конкурса. Для участия в летней школе 2012 предполагается отобрать 20-25 молодых учёных из университетов и научных организаций России.

Заявки на участие в летней школе принимаются до 20 мая по электронной почте SSFKFU [at] fulbright [dot] ru.

В СФУ за консультациями обращаться в Центр грантовой поддержки:
Михаил Балясин, тел. 206-27-39, MBalyasin@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.