Конкурс исследовательских и издательских проектов по программе исследований региональной интеграции | Сибирский федеральный университет

Конкурс исследовательских и издательских проектов по программе исследований региональной интеграции

Конкурс проводится Фондом технического содействия Евразийского банка развития и ори­ен­ти­рован на содействие исследованиям про­цес­сов евразийской интеграции, развитие международного сот­руд­ни­чес­тва в этой сфере и тесно связан с программой проведения кон­фе­ре­нций банка по вопросам евразийской интеграции, про­во­ди­мых на регулярной основе.

К участию в конкурсе приглашаются исследователи, являющиеся гражданами стран региона СНГ. Заявки принимаются как от индивидуальных соискателей, так и от авторских коллективов (2–4 научных работника).

Тематика исследований включает следующие направления:

  • региональная торговая и производственная интеграция;
  • финансовая интеграция;
  • инфраструктурная интеграция;
  • политическая и институциональная интеграция.

В рамках конкурса также рассматриваются исследования на стыке экономики, политических наук и отраслевых направлений (таких как транспорт, коммуникации, энергетика и экология), имеющих практическую значимость для интеграционного взаимодействия государств, отраслей и предприятий.

К участию в конкурсе приглашаются соискатели грантов на проведение индивидуальных или коллективных исследовательских проектов по вышеуказанной тематике, являющиеся гражданами стран региона СНГ. Предоставление гранта осуществляется на конкурсной основе.

Гранты в рамках конкурса присуждаются индивидуальным соискателям и авторским коллективам (2–4 научных работника). Размер гранта составляет от 5 до 15 тыс. долл. США в зависимости от характера исследования.

Финансирование осуществляется в два этапа: 50 % от суммы — авансовый платеж, 50% — по представлению публикации. Грантополучатель принимает на себя обязательство самостоятельно оплачивать налоги с доходов физических лиц, взносы на обязательное пенсионное страхование и прочие налоги, сборы и платежи, предусмотренные законодательством его/её страны.

Заявки для участия в конкурсе должны быть направлены по электронной почте application@eabr.org до 21 мая 2012 г. Предварительные итоги рассмотрения заявок будут размещены на сайте Банка до 25 июня 2012 г.

В СФУ обращаться в Центр грантовой поддержки: Станислав Кузнецов, начальник отдела российских грантов и программ, тел. 206-26-94, SKuznetsov@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.