Волшебный лёд Сибири глазами студентов СФУ | Сибирский федеральный университет

Волшебный лёд Сибири глазами студентов СФУ

Творческие работы студентов Института архитектуры и дизайна СФУ были представлены в молодёжной и профессиональной номинациях на II Открытом фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».

Так, в профессиональной номинации «Снег» команда «Арх.Про» в составе студентов 6-го курса Сергея Свиридова, Алексея Дука и Александра Веженкова выполнила работу «Механизм любви».

«На фестивале в прошлом году мы участвовали в молодёжных соревнованиях, в этом вышли на профессиональный уровень, — рассказал Сергей Свиридов. — Это совершенно иной опыт, класс работ очень высокий, а время работы ограничено 4 днями, не зря сюда съехались сильнейшие команды из различных уголков мира».

В молодёжной номинации университет представила команда третьекурсников «Снусмумрики» в составе Елены Русиновой, Данилы Горкунова и Анастасии Журиной дебютировала с ледовой скульптурой «Достань свою звезду».

«Мы создавали свою композицию рядом с настоящими профессионалами, было на что посмотреть и чему поучиться, это очень здорово, — отметила Елена Русинова. — В следующем году обязательно будем участвовать вновь».

Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» проходил 13–18 января 2014 года в рамках VIII Зимнего суриковского фестиваля и был посвящен Году культуры в России и 90-летию со дня рождения Виктора Астафьева. В мероприятии приняли участие 25 команд из России, Китая, США, Латвии и Японии, в том числе пять команд студентов красноярских вузов и техникумов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.