В Красноярске прошёл интеллектуальный биатлон для школьников | Сибирский федеральный университет

В Красноярске прошёл интеллектуальный биатлон для школьников

В Красноярске завершился традиционный интел­лектуальный биатлон для школьников, в организации которого приняли участие сотрудники СФУ. В соревнованиях, прошедших на острове Татышев 5 октября 2014 года, участвовали 39 команд.

Напомним, что физико-математический биатлон — это командная эстафета, включающая бег по трассе и прохождение «огневого рубежа» в виде решения задач по физике и математике. За быстрое и правильное решение всех заданий участники получают дополнительные баллы, а за каждую нерешённую задачу участник пробегает штрафной круг.

Первое место в мужском зачёте заняла команда школы № 149, среди девушек — школы № 145. Победителям вручили приглашения на юбилейный 40-ой сезон Красноярской летней школы (КЛШ). Призёры получили научно-популярные книги.

Организатор турнира сотрудник СФУ д-р физ.-мат. наук Михаил Садовский считает, что состязания, зародившиеся в КЛШ в 80-х годах прошлого века, до сих пор пользуются популярностью у старшеклассников, потому что позволяют сочетать интеллектуальную и физическую нагрузку.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.