Дни Российского совета по международным делам в СФУ | Сибирский федеральный университет

Дни Российского совета по международным делам в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

24–25 февраля 2015 года в Сибирском федеральном университете в рамках проведения Дней науки в Красноярском крае планируется проведение Дней Российского совета по международным делам в СФУ. Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников нашего вуза.

Мероприятия в рамках Дней РСМД

  • Презентация аналитических и образовательных проектов и хрестоматии «Современная наука о международных отношениях за рубежом» РСМД (24 февраля с 15:00 до 17:00 по адресу пр. Свободный 79/10, ауд. Б4-11). Мероприятие рассчитано на студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям в области международных отношений.
  • Тренинг «Продвижение российских университетов в зарубежном Интернете» (25 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу пр. Свободный 79/10, ауд. Б3-01). Тренинг рассчитан на сотрудников, занимающихся сайтами структурных подразделений университета. Для участия необходима предварительная регистрация по тел. +7 (391) 206-27-81 или e-mail vupirova@sfu-kras.ru.

Справка

Российский совет по международным делам является основанной на членстве российской некоммерческой организацией. Деятельность РСМД направлена на укрепление мира, дружбы и согласия между народами, предотвращение международных конфликтов и кризисное регулирование.

Миссия РСМД — содействие процветанию России через интеграцию в глобальный мир. Организация является связующим звеном между государством, экспертным сообществом, бизнесом и гражданским обществом в решении внешнеполитических задач.

Напомним, что в апреле 2013 года РСМД проводил презентацию международных образовательных программ для студентов и сотрудников СФУ.

В июле 2012 года РСМД запустил образовательную инициативу «Глобальная наука». В основе программы — подготовка научной публикации и ее последующее продвижение в зарубежный журнал.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.