Поздравление от ректора с Днём российской науки | Сибирский федеральный университет

Поздравление от ректора с Днём российской науки

День российской науки 8 февраля — особо значимый для нас национальный праздник. В Сибирском федеральном университете посвящённые науке дни пройдут с 4 по 26 февраля в необычном формате. Повод для этого выбран замечательный — 50-летие выхода человека в открытый космос. Наши учёные, аспиранты, студенты, а также гости СФУ, школьники и их родители примут участие в интересных интеллектуальных мероприятиях: викторинах, экскурсиях, мастер-классах, квест-игре, флэш-мобе. Все желающие смогут побывать на тематических выставках, в театре занимательных наук, прослушать научно-познавательные лекции и многое другое. Уверен, такой фестиваль науки всем понравится и станет нашей новой традицией.

Отмечая научные успехи нашего университета в 2014 году, его достойные позиции в отечественных и международных рейтингах, мы имеем все основания полагать, что коллектив СФУ выдержит заданный темп развития и достигнет лучших показателей. Пусть и впредь прорывные продуктивные идеи талантливых исследователей, настоящих подвижников, оперативно воплощаются в реальные разработки и инновационные проекты.

От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с замечательным праздником и желаю всем известным и начинающим покорителям вершин науки постоянно пребывать в творческом поиске! Крепкого всем здоровья, счастья и новых ярких открытий!

Ректор СФУ академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.