Студентки СФУ одержали две победы в крупных соревнованиях | Сибирский федеральный университет

Студентки СФУ одержали две победы в крупных соревнованиях

Студентки Института физической культуры спорта и туризма Сибирского федерального университета одержали сразу две победы на российских соревнованиях.

Так, Ольга Спирина стала чемпионом России среди юниоров по полиатлону с результатом 339 очков, соревнования проходили в Рязани. В числе 100 претендентов на победу Ольга состязалась в четырёхборье: беге на дистанциях 60 и 1 000 метров, стрельбе, плавании на дистанции 100 метров. Напомним, ранее девушка одержала победу в первенстве России по полиатлону.

Горнолыжница Дарья Овчинникова выиграла золото этапа Кубка Азии в супергиганте, сумев обойти соперниц из Словении. Состязания проходили в Байкальске. Благодаря этой победе студентка СФУ на данный момент занимает первое место в зачёте Кубка России.