Коллектив СФУ поздравили с Днём защитника Отечества | Сибирский федеральный университет

Коллектив СФУ поздравили с Днём защитника Отечества

Председатель Правительства РФ и Попечительского совета СФУ Дмитрий Медведев, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и председатель Законодательного Собрания края, президент СФУ Александр Усс поздравили сотрудников и студентов университета с 23 Февраля.

В поздравительной телеграмме от Дмитрия Медведева, адресованной профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам, говорится: «Этот праздник символизирует мужество, самоотверженность и верность долгу российских солдат и офицеров. И сегодня объединяет всех, кто служит своей Родине. Кто с оружием в руках противостоит любым угрозам безопасности нашей огромной страны, надёжно защищает национальные интересы, охраняет мир и покой миллионов людей. Делает Россию уверенной в своих силах».

Также свои поздравления в адрес коллектива СФУ отправили Виктор Толоконский и Александр Усс: «В этот день мы вспоминаем подвиги героев, с честью выполнивших свой воинский долг, ценой собственной жизни отстоявших свободу и независимость нашей страны. Мы говорим спасибо ветеранам, военнослужащим запаса, солдатам и офицерам — всем, кто несёт нелёгкую службу на рубежах нашей великой Отчизны, с оружием в руках стоит на боевом посту. В самом его названии заложено благородное призвание мужчины свято хранить мир и покой на родной земле».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.