Театр СФУ «Шлагбаум» выступил на Пасхальном фестивале | Сибирский федеральный университет

Театр СФУ «Шлагбаум» выступил на Пасхальном фестивале

15 апреля 2017 года молодёжный театр СФУ «Шлагбаум» открыл своим выступлением Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности, проходивший в библиотеке имени Александра Блока в красноярском Академгородке.

Каждый год актёры театра стараются приготовить к Пасхальному празднику что-то новое и необычное. На сей раз это были инсценировки христианских притч. Так, зрители с посмотрели поучительные истории про незадачливого Критика (Семён Кузнецов) и Зеркало (Андрей Парфёнов), а также про мудрого Отца (Александр Платонов) и любопытных Дочерей (Екатерина Нятина и Татьяна Исакова).

Специальным гостем мероприятия стал Отец Сергий — священник Храма Александра Невского. Он поздравил гостей со светлым праздником, а также спел две песни. Фестиваль продолжили трогательные песни в исполнении ветеранов Академгородка — как общеизвестные, так и авторские. Все присутствующие с удовольствием подпевали и проникались той душевной, почти домашней атмосферой, которая царила в этот вечер в библиотеке имени Александра Блока.

Театр СФУ «Шлагбаум»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.