В Туве пройдёт I Межрегиональный молодёжный форум «Инновации-2018» | Сибирский федеральный университет

В Туве пройдёт I Межрегиональный молодёжный форум «Инновации-2018»

Дата события:

Место проведения: г. Кызыл, ул. Колхозная, 125А, учебно-лабораторный корпус, 1-й этаж

7–8 ноября 2018 года в Кызыле в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» пройдёт I Межрегиональный молодёжный инновационный форум «Инновации-2018». Форум станет площадкой для диалога молодых исследователей и представителей власти, предпринимателей, экспертов, креативных и инициативных сообществ, а также для создания межрегиональных и междисциплинарных связей инновационного развития регионов РФ.

Форум направлен на формирование интереса у молодёжи и студентов к научно-инновационной деятельности, на раскрытие творческого потенциала и развитие креативных способностей, на сближение и сотрудничество школ, ссузов и вузов-участников проекта «Енисейская Сибирь» в области науки.

В рамках форума состоятся:

  • конкурс на лучший инновационный проект;
  • выставка научно-технического творчества молодёжи;
  • мастер-классы от приглашённых экспертов по инновационному предпринимательству, бизнес-тренинги успешных предпринимателей.
  • консультации сотрудников Федеральной налоговой службы по части регистрации предприятий различных форм собственности;
  • Meet UP «Университеты Енисейской Сибири: проекты к взаимодействию» — открытое интерактивное мероприятие, формат которого позволяет участникам представить свою идею, проект и разработку, а также предусматривает специальную сессию обмена контактами и визитками, можно задать уточняющие вопросы и внести свои предложения авторам проекта.

Добавим, форум проводится в рамках проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего три региона — Хакасию, Туву и Красноярский край. Организаторами мероприятия выступили: Тувинский государственный университет, Сибирский федеральный университет и Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова.

Вход на мероприятие свободный.

Программа форума

Программа meet-up «Университеты Енисейской Сибири»

По вопросам участия обращаться:

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ , + 7 (391) 249-89-88, NBakhova [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.