В СФУ прошёл День «Роснефти» | Сибирский федеральный университет

В СФУ прошёл День «Роснефти»

Дата события:

В Институте нефти и газа СФУ состоялся День «Роснефти».

Студенты 3-4 курсов СФУ и учащиеся 11-х «Роснефть-классов» из Игарки, Красноярска, Ачинска, Туруханска, Богучан смогли познакомиться с историей и перспективами развития компании, узнать о востребованных специальностях, условиях прохождения практики и трудоустройства в компанию.

«Надеюсь, что вы прониклись идеей корпоративной культуры компании «Роснефть», которая строится на принципах квалификации, ответственности, и в будущем вы сможете органично влиться в коллектив, понимая, какая траектория жизни вас ждет, когда вы придете работать в компанию», — обратился к будущим специалистам директор Института нефти и газа СФУ Николай Довженко.

Как отметил начальник управления развития персонала ЗАО «Ванкорнефть» Андрей Бордюг, День «Роснефти» — ещё одна возможность дать понять ребятам, что компания нуждается в хороших кадрах. «Наша главная цель — при помощи производственной практики заметить практические таланты студентов еще во время обучения, чтобы будущие специалисты развивались и наполнялись новыми знаниями постепенно, на протяжении всей учебы, а не тогда, когда они получат дипломы и уже после этого начнут открывать в себе эти таланты», – считает он.

По словам Андрея Бордюга, в этом году пройти практику в ЗАО «Ванкорнефть» смогут 220 студентов СФУ. «Лучших из вас ждём в нашем коллективе: мы готовы вкладывать и время, и опыт, и деньги в качественную подготовку своих кадров», — заключил он.

В мероприятии, проходящем на территории университета уже в третий раз, приняли участие представители дочерних обществ НК «Роснефть» — «Ванкорнефть», Ачинский НПЗ, «РН-КрасноярскНИПИнефть», «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», Восточно-Сибирский филиал «РН-Бурение», «Востсибнефтегаз», «Красноярскнефтепродукт», «РН-УфаНИПИнефть». Топ-менеджеры крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний края и страны презентовали свои предприятия студентам и школьникам. Также в рамках Дня «Роснефти» состоялись деловая игра «ВИНК», индивидуальные тренинги и тестирование для определения уровня профессиональной подготовки

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.