Рок-клуб СФУ выступил в центре города | Сибирский федеральный университет

Рок-клуб СФУ выступил в центре города

Дата события:

14 апреля люди, проходящие мимо ТЦ «Хаме­леон», были рады услышать известные хиты, поднимающие настроение от музыкальной кавер-группы «Let's Dance!» (ex-«Dr.Pepper») рок-клуба СФУ.

На западе уже многие десятки лет принято, чтобы на любом мероприятии играли музыкальные группы — будь то выпускной вечер в школе, или открытие супермаркета, или любой другой праздник.

Группы играют «в живую» не только известные поп-хиты, но и рок-репертуар, зачастую и собственного сочинения. И никто не кричит «ааааа!!!» и не тыкает в них пальцем, а все подпевают, пританцовывают и радуются музыке, от малышей до пенсионеров.

Ломать стереотипы — дело сложное и неблагодарное. И на этом поприще рок-клуб СФУ имеет уже свои плоды — университет любит и знает творчество коллективов рок-клуба. Выступления на юбилее Института экономики, управления и природопользования, на новогодних вечерах институтов и организаций и даже утренниках для детей сотрудников, уже стали традицией и нашей маленькой победой. Регулярно проходящие и полюбившиеся всеми «Дни рока» в университете, когда группы играют на большой перемене, тоже говорят о том, что в нашем университете давно уже нет стереотипа о рок-музыке, как о шумной, непонятной и ненужной.

И вот компания ЕТК в рамках своих юбилейных промоакций решилась тоже пригласить музыкантов, и не ошиблась в такой замечательной мысли.
«Привет всем любителям позитивных мелодий!» — так начала своё выступление группа «Let's Dance!». И позитив лился целых 2 часа! Играли ребята задорно, и как сами отметили: «Было жарко! Атмосфера неповторимая! Народу собралось немало вокруг, и мы были так рады выступить и повеселить людей!»

Будем надеяться, что такая замечательная тенденция будет активно развиваться, и мы ещё не раз увидим наших рокеров в самых неожиданных местах нашего любимого края. :)

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.