В СФУ откроют зал спортивной борьбы | Сибирский федеральный университет

В СФУ откроют зал спортивной борьбы

Дата события:

Место проведения: Академгородок, 13А

5 мая 2012 года в СФУ состоится торжественное открытие зала спортивной борьбы.

Новый зал расположен в корпусе Института военного обучения СФУ. Планируется, что в нем смогут заниматься борцы самых разных направлений: греко-римской, вольной. Кроме того, зал станет местом для тренировок по дзюдо, тхэквондо, айкидо и самбо. Уже сейчас в секциях борьбы СФУ занимаются свыше 300 студентов: как новички, так и признанные борцы, например, студенты Института физкультуры, спорта и туризма СФУ олимпийский чемпион Назир Манкиев или двукратный чемпион России Никита Мельников.

По словам вице-президента Федерации спортивной борьбы России, заслуженного тренера России, главного тренера Красноярского края Михаила Гамзина, новый зал СФУ, отвечающий всем международным требованиям, позволит качественно улучшить подготовку спортсменов.

Как отметил директор Института физкультуры, спорта и туризма СФУ Владимир Колмаков: «Сегодня борьба пользуется большой популярностью среди студентов нашего университета. Команда по греко-римской борьбе является лидером среди студенческих команд края, а лучшие студенты защищают честь университета на российских и международных соревнованиях. Особенно приятно, что университетский зал стал местом занятий и для совсем юных борцов — школьников Академгородка. Сейчас в зале борьбы СФУ занимается около 30 мальчишек».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.