Дни испанской кухни в СФУ | Сибирский федеральный университет

Дни испанской кухни в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, столовая СФУ

18 мая 2012 года в СФУ состоится торжественное открытие Дней испанской кухни. В течение трёх недель, до 8 июня, студенты СФУ смогут ежедневно дегустировать эскалибаду по-каталонски, андалузский гаспаччо, сальморехо из Кордобы и другие блюда национальной кухни от одного из лучших специалистов по испанской гастрономии Хасинто Хесуса Саласа Эспиносы (Испания).

В программе:

  • 12:00 — торжественное открытие Дней испанской кухни;
  • 12:10 — мастер-класс по приготовлению национального блюда;
  • 12:20 — подход к СМИ.

В течение всего мероприятия — работа тапас-бара для журналистов (возможность бесплатно попробовать всё меню за раз).

Справка

Г-н Салас Эспиноса посетит Красноярск по приглашению СФУ для проведения серии занятий для студентов-технологов Торгово-экономического института, который, напомним, 15 февраля 2012 года вошёл в состав университета.

Г-н Салас Эспиноса является обладателем диплома Испанской конфедерации отелей и размещения туристов, 4 сертификатов «Фонда безопасности еды» Highfield third force, сертификата Институт здоровья окружающей среды (Испания) и ряда других документов, подтверждающих высокую квалификацию.

В рамках Дней испанской кухни в СФУ пройдёт серия семинаров с участием г-на Саласа Эспиносы, в том числе страноведческий семинар для студентов-испанистов, посвящённый Барселоне, страноведческий семинар, посвящённый 200-летию Конституции Испании, цикл встреч со студентами Торгово-экономического института, на которых будущие технологи представят результаты работы над кейсом «Удиви испанца», лекция «Подготовка специалистов в области гастрономии в Испании и России».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.