Конференция в СФУ в рамках фестиваля «Душа​ Сибири» | Сибирский федеральный университет

Конференция в СФУ в рамках фестиваля «Душа​ Сибири»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

16 по 18 мая 2012 года в Красноярске проходит фестиваль творчества для учителей и учащихся Сибири «Душа Сибири — 2012». Фестиваль проводит Некоммерческая организация «Благотворительный фонд имени Виктора Петровича Астафьева».

В рамках итогового мероприятия 17 мая с 10 утра в библиотеке СФУ пройдет методическая конференция учителей по обмену опытом среди победителей и участников проекта.

Завершением фестиваля будет церемония награждения победителей в селе Овсянка 18 мая в 15 часов.

О фестивале

Фестиваль включает ряд конкурсов, посвященных творчеству Виктора Астафьева.

Конкурс стартовал в январе. Тогда был дан старт приему работ, посвященных творчеству Виктора Петровича Астафьева. Конкурс проводится среди учителей гуманитарного направления: истории, обществознания, краеведения, религоведения, русского языка, литературы, а также сотрудников библиотек, домов культуры и т. п. Красноярского края.

Результатом этой части проекта стало формирование методического банка различного вида и уровня мероприятий для сохранения наследия Астафьева. Весь материал записан на диски, которые будут разосланы в школы края. Это поможет учителям в подготовке уроков, темой которых будет произведения писателя.

Также как и в прошлом году сохранилась часть конкурса «Душа Сибири» для студентов и школьников 12-21 лет и их наставников. Здесь учитывалось творческое осмысление участниками проекта ценностного ряда литературных произведений Виктора Петровича Астафьева; представление работ в формате современного искусства, направленных на пропаганду чтения, популяризацию творчества сибирского писателя.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.