Конкурс научно-исследовательских работ «Студент и научно-технический прогресс» | Сибирский федеральный университет

Конкурс научно-исследовательских работ «Студент и научно-технический прогресс»

В целях вовлечения студентов и аспирантов в сферу инноваций и прогрессивных технологий; повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки; повышения мотивации студентов и аспирантов, принимающих участие в создании инновационных технологий и продуктов; установления контактов между студентами, аспирантами и преподавателями вузов разных стран и регионов, способствования мировому прогрессу молодёжной науки в целом Технологический институт Южного федерального университета проводит международный молодежный конкурс научно-исследовательских работ «Студент и научно-технический прогресс».

Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

Научные направления конкурса:

  • фундаментальная наука: вклад в прогресс;
  • индустрия наносистем;
  • информационно-телекоммуникационные системы;
  • науки о жизни;
  • рациональное природопользование;
  • электроника и приборостроение;
  • автоматизация и управление;
  • гуманитарно-философские аспекты научного прогресса.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные — руководители студенческих научных групп. Все участники конкурса получат сертификаты. Лауреаты награждаются дипломами и ценными подарками. По итогам конкурса будут изданы тезисы научных конкурсных работ, прошедшие отбор конкурсной комиссии.

Приём заявок на участие в конкурсе — до 20 мая 2012 г.
Приём тезисов научных работ — до 3 июня 2012 г.
Экспертная оценка присланных на конкурс работ, определение лауреатов — до 10 июня 2012 г.
Подведение итогов конкурса — до 20 июня 2012 г.

Оргкомитет объявляет специальную номинацию: «Разработка эмблемы Международного молодёжного конкурса научно-исследовательских работ "Студент и научно-технический прогресс"». По мере поступления в Оргкомитет эмблемы будут вывешиваться на странице специальной номинации с возможностью интерактивного голосования.

Победителя ждёт эксклюзивный приз.

В СФУ за консультациями обращаться:
Екатерина Асоскова и Михаил Балясин, координаторы студенческих и аспирантских грантовых программ ОМПиП Центра грантовой поддержки, тел. 206-27-94, MBalyasin@sfu-kras.ru, EAsoskova@sfu-kras.ru.

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.