Целевой конкурс поддержки молодых учёных | Сибирский федеральный университет

Целевой конкурс поддержки молодых учёных

Российский гуманитарный научный фонд объявляет дополнительный целевой конкурс поддержки молодых учёных (включая аспирантов и студентов) 2012 года.

Области знаний гуманитарных наук:

  • история; археология; этнография;
  • экономика;
  • философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • филология; искусствоведение;
  • комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения.

Конкурс направлен на поддержку научной работы молодых российских учёных в возрасте до 35 лет (до 39 лет для докторов наук) по состоянию на 31 декабря 2012 г., а также на вовлечение в занятие научной деятельностью студентов и аспирантов. К участию в проектах могут быть привлечены также зарубежные студенты и аспиранты, обучающиеся на территории России.

На конкурс принимаются заявки по следующим типам проектов:

  • «а1» — проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами (до 10 человек) молодых учёных под руководством ведущих ученых без ограничения возраста;
  • «а2» — проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами (до 10 человек), состоящими полностью из молодых учёных, включая руководителя;
  • «г» — проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров, проведение которых планируется в 3-4 кварталах 2012 года.

Фонд поддерживает организацию научных мероприятий, в том числе конференции и семинаров только в рамках реализации научных проектов. В заявке в Форме 1г необходимо указать научный проект (проекты) молодых учёных, поддержанный (поддержанные) РГНФ в 2011-2012 гг., в рамках которого (которых) проводится данное мероприятие. Руководитель научного проекта, в рамках которого проводится научное мероприятие (конференция, семинар и.т.д.) должен входить в состав организационного или научного комитета.

По всем конкурсам РГНФ 2012 года к рассмотрению приниматься только заявки, оформленные с помощью Информационной системы РГНФ (ИС РГНФ).

Окончание оформления заявок в ИС РГНФ (направление на регистрацию) — до 15 июня 2012 г. (включительно).

В СФУ обращаться: Светлана Егоровна Груздева,
специалист ОРГиП Центра грантовой поддержки,
тел. 206-26-94.

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.