Рок-клуб СФУ на фестивале «Агрессия улиц» | Сибирский федеральный университет

Рок-клуб СФУ на фестивале «Агрессия улиц»

С 18 по 20 мая в клубе «Depo» происходило то, что организаторы назвали фестивалем «Агрессия улиц». В стороне не смогла остаться и не порадовать своими тяжелыми рифами одна из самых звездных групп рок-клуба СФУ Metal Kernel, участвовавшая в первом дне фестиваля.

«Конечно, модные зарубежные группы это круто, но мы покажем что и в Сибири есть тяжелая музыка!» — заявили организаторы на афише.

Ребята из Metal Kernel исполнили треки своего сочинения Face of the Nation, Shadows и Eyes of a soldier, ставшую хитом Студвесны, а также нетленную «Master of Puppets» группы Metallica. Музыканты были довольны своим выступлением, и приемом публики. Драйв от их музыки зашкаливал, как обычно.

Проводить фестивали тяжелой музыки — дело не совсем благодарное. Ведь именно для тяжелой музыки нужен наиболее качественный звук — а это и лучшая аппаратура, и лучшие звукорежиссеры, а значит необходимы бОльшие ресурсы, чем для организации обычного концерта, и собрать полный зал не так просто. Количество поклонников такой музыки не столь велико, как у мейнстрима.

И пусть не всё удалось в этот раз организаторам, зато они старались от души — и это нельзя было не отметить, как и большое количество участников фестиваля, готовых выступить снова и снова. Были даже гости из Томска и Кемерово. А значит, тяжелой музыке в Красноярске быть, она жива и развивается, что очень радует и дает надежду поклонникам.

Кстати, группу Metal Kernel можно будет увидеть уже в четверг 22 мая 2012 года на сцене Театра музыкальной комедии на Большом отчетном концерте ЦСК и узнать, как исполняется настоящий рок.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.