СФУ — призёр конкурса «Вуз здорового образа жизни» | Сибирский федеральный университет

СФУ — призёр конкурса «Вуз здорового образа жизни»

Сибирский федеральный университет стал призёром открытого Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «Вуз здорового образа жизни».

Итоги конкурса были подведены 23-25 мая 2012 года в Ульяновске на III Всероссийском форуме студентов «Мы — за здоровый образ жизни».

Организаторами форума стали федеральные министерства — Минздрав, Минсельхоз, Минобрнауки и Минспорттуризма, а инициатором выступила партия «Единая Россия». Задача форума «Мы — за здоровый образ жизни!» — определение перспективных моделей дальнейшего развития массового спорта и его активная пропаганда.

В работе форума приняла участие студенческая делегация СФУ. «Программа форума была насыщенной: спортивные мероприятия и экскурсии, круглые столы и мастер-классы, — отметил руководитель делегации, студент 3 курса Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Сергей Павлюц. — На специализированной выставке были представлены спортивные проекты и достижения СФУ, а также потенциал Красноярка как возможной площадки для проведения Всемирной универсиады-2019».

«Большой эмоциональный заряд мы получили, увидев на сцене кубок чемпионата мира по хоккею, завоеванный командой России на чемпионате мира в Финляндии. Весь зал смог сфотографироваться и прикоснуться к кубку, уже ставшему знаменитым», — добавил он.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.