Открылась фотовыставка Алексея Романова | Сибирский федеральный университет

Открылась фотовыставка Алексея Романова

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), фойе

В фойе библиотеки Сибирского федерального университета открылась фотовыставка доцента Института космических и информационных технологий СФУ, канд. техн. наук Алексея Романова.

Серия из 16 фоторабот посвящена уникальным природным ландшафтам нашего края. В экспозиции пейзажи плато Путорана, юга, центральной части края. Есть фото, сделанные с вертолета или с лодки. По словам Алексея Романова, работы объединяет только то, что все они были сделаны во время масштабной экспедиции, которая проводилась летом 2012 в рамках международного проекта «Биогеохимия экосистем Евразии».

«За месяц с небольшим участники экспедиции преодолели более двух тысяч километров. В напряженном графике научных исследований времени на фотографию оставалось ничтожно мало», — отметил Алексей.

«Основной вид моей деятельности никак не связан с фотографией, если только это не анализ снимков Земли со спутника. Но вот уже семь лет, как фотография стала моим хобби, можно сказать, страстью, — рассказал Алексей Романов. — Из всех видов фотографии предпочитаю ландшафтную и урбанистическую. Возможность остановить мгновенье в мире, где все меняется, дорогого стоит. А возможность поделиться своими эмоциями и впечатлениями с другими — бесценна».

Выставка продлится до 20 февраля 2013 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.