Евгений Устюгов завоевал «серебро» на этапе Кубка мира по биатлону | Сибирский федеральный университет

Евгений Устюгов завоевал «серебро» на этапе Кубка мира по биатлону

9–13 января 2013 года в Германии прошел пятый этап Кубка мира по биатлону, на котором студенту магистратуры ИФКСиТ, заслуженному мастеру спорта, олим­пий­скому чемпиону Евгению Устюгову удалось завоевать «серебряную» медаль в спринтерской гонке на 10 км.

В этой гонке Евгений не допустил ни одного промаха, но все же уступил первое место лидеру общего зачета Кубка мира Мартену Фуркаду (Франция), проиграв 16 секунд. Третьим стал Маковеев Андрей (Россия), также не допустивший ни одного промаха.

По прошествии пятого этапа Евгений сохраняет свою позицию в общем зачете Кубка мира, занимая третью строку.

Поздравляем Евгения и желаем новых спортивных достижений!