Успешные выступления аспирантки СФУ на первенстве России по лыжным гонкам | Сибирский федеральный университет

Успешные выступления аспирантки СФУ на первенстве России по лыжным гонкам

13–17 февраля 2013 года в г. Заинске (Республика Татарстан) прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров, на котором аспирантка ИФКСиТ, мастер спорта по лыжным гонкам Подопригора Ксения завоевала 3 медали.

В первый день соревнований на дистанции персьют (7,5 км — классический стиль и 7,5 км — свободный стиль) аспирантке ИФКСиТ, мастеру спорта по лыжным гонкам Подопригора Ксении удалось подняться на пьедестал, уступив лишь 2 секунды победителю. Первой в этот день стала спортсменка из Москвы — Давыденкова Мария, второе место досталось спортсменке представляющей Москву и Хабаровский край — Малеванной Ксении.

В четвертый день, в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км. Ксения завоевала вторую бронзовую медаль первенства России.

В заключительный день соревнований состоялась эстафета 4х3 км., сильнейшей стала команда в составе: Царева Ольга (Москва — Республика Коми), Подопригора Ксения, Малеванная Ксения (Москва — Хабаровский край), Давыденкова Мария (Москва).

Поздравляем Ксению и желаем новых побед!