Профессор СФУ удостоен премии Правительства России | Сибирский федеральный университет

Профессор СФУ удостоен премии Правительства России

Член-корреспондент РАН, профессор СФУ, д-р физ.-мат. наук, заведующий базовой кафедрой вычислительных и информационных технологий Института математики и фундаментальной информатики, директор Института вычислительного моделирования СО РАН Владимир Шайдуров стал лауреатом премии Правительства РФ 2012 года в области науки и техники. Распоряжение об этом подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Решением межведомственного совета по присуждению премий к премированию было рекомендовано 30 работ по открытой тематике. Владимир Шайдуров получил премию Правительства России за работу «Создание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры междисциплинарных научных исследований как основы экономического и социального развития восточных регионов России».

Отметим, к присуждению премии Правительства РФ 2012 года в области науки и техники, а также к присвоению звания лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники были представлены 291 человек. В их числе — 18 академиков и 13 членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии архитектуры и строительных наук, 1 член-корреспондент Национальной академии наук Украины, 89 докторов наук и 94 кандидата наук. Среди авторов работ — представители 24 субъектов РФ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.