Веселов Кирилл завоевал две бронзовые медали на чемпионате мира | Сибирский федеральный университет

Веселов Кирилл завоевал две бронзовые медали на чемпионате мира

4–10 марта 2013 года в Казахстане проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах, на котором сотрудник СФУ Веселов Кирилл в первые два дня соревнований завоевал 2 бронзовые медали.

5 марта, в первый день соревнований состоялась спринтерская гонка, на которой Кириллу удалось завоевать свою первую, бронзовую медаль чемпионата. Первым в этот день оказался спортсмен из Швеции Петер Арнесон, вторым стал Андрей Ламов (Россия).

6 марта состоялись старты лыжной гонки на среднюю дистанцию, у мужчин в этот день тройка лидеров не изменилась. Первое место у Петера Арнесона, второе у Андрея Ламова и третьим вновь стал сотрудник СФУ Кирилл Веселов.